Вопросы общего имущества и кредитов в разводе - возможность наложить арест на машину и деление имущества в случае неоплаты кредитов, а также передача одного кредита при наличии годовалого ребенка

• г. Омск

Мы с мужем решили развестись. В браке я родила ребенка и мы купили машину, а ещё в тайне от меня он взял 2 кредита на общую сумму 300000 р. Вопрос: могу ли я наложить арест на машину и в последствии делить её как совместно нажитое имущество если он не платит кредиты с тех пор, как взял деньги. И перейдет ли мне один кредит после развода, если у меня годовалый ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если желаете чтобы машина досталась ему , вы вправе просить денежной компенсации своей доли, кредиты на вас "не перейдут", для этого он должен обратиться в суд и признать их общим долгом супругов при это доказав что деньги полученные по кредиту были потрачены на нужды семьи