Оплата отпуска при увольнении по собственному желанию - влияние сессии на процесс и возможности компенсации

• г. Москва

Вопрос: собираюсь уволится, работодатель хочет что бы я от работала 2 недели. Но через 4 дня у меня начинается сессия. По идее они должны меня отпустить по вызову из института. Но как это оплачивается? Увольнение по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 173 ТК РФ подавайте заявление о предоставлении отпуска. Также Вы можете уволится и без отработки двух недель по соглашению ст. 80 ТК РФ. Удачи.