Особенности выплат декретных на работе при отсутствии работы и больничном листе

• г. Гатчина

Как будут выплачивать на работе декретные?

1 год не работала устроилась отработала 2 месяца, теперь сижу на больничном 4 месяц.

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Будете получать пособие по Б и Р исходя из МРОТ,

Исходя из минимального размера оплаты труда.

Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

КонсультантПлюс: примечание.

Расчет максимального среднего дневного заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам см. в Справочной информации.

среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Всего доброго.