Незаконные действия начальника - Нервный срыв беременной супруги привел к замершей беременности - Возможно ли привлечь его к ответственности?

• г. Шали

На работе мою беременную супругу начальник довела до нервного срыва - результат замершая беременность, чистка. Можно ли привлечь к ответственности. Стояли на учете, все анализы в наличии - все в норме (на инфекцию, на свертываемость крови, генетика...) Есть свидетели оскорблений, которые готовы дать свидетельские показания.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли привлечь к ответственности.

Только если будет установлена причинно-следственная связь между стрессом от оскорбления и прервавшейся беременностью, т.к. "после" еще не значит "вследствие того". Обращайтесь в суд.

А вообще оскорбление - административное правонарушение ст.5.61 КоАП РФ.