Как вернуть деньги за некачественные курсы повышения квалификации в институте МИОО, если обучение еще не окончено

• г. Москва

Возможно ли возвращение денежных средств за краткосрочные курсы повышения квалификации (институт МИОО), если обучение еще не окончено (не удовлетворяет качество предоставления образовательных услуг). В договоре условия возратата не оговорены. Сказано лишь, что

1. Стороны несут ответственность в порядке, установленном законодательством

2.Исполнитель (т.е. институт) вправе расторнуть договор (отчислить обучающегося) в следующих случаях: невыполнение трубований учебных планов (академическая неуспеваемость), грубое нарушение дисциплины, в случае, если надлежащее исполнение обязательств Исполнителем стало невозможным вследствие действий (бездействий) обучающегося.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с соответствующим заявлением к администрации образовательного учреждения, если откажутся выплачивать добровольно, - обратитесь в суд.