Скажите пожалуйста может ли моя дочка ей 12 лет сидеть на переднем сиденье авто?

• г. Лянтор

Скажите пожалуйста может ли моя дочка ей 12 лет сидеть на переднем сиденьи авто?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 22.9 ПДД предусмотрена обязанность перевозить детей, не достигших 12-летнего возраста, в т.ч. на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Соответственно, при достижении ребёнком возраста 12 лет, указанная обязанность (использовать названные устройства) отпадает. Не забывать о ремнях безопасности.