Оформление договора купли-продажи для продажи жилого дома и земельного участка, находящихся в общей долевой собственности

• г. Воскресенск

Мы с братом хотим продать жилой дом и земельный участок, доставшиеся нам по наследству и находящиеся у нас в обще долевой собственности по 1/2 у каждого. Подскажите, как оформить договор купли продажи? Нужно ли составлять договор купли продажи от каждого или можно прописать все в одном? Или нужно составить отдельные договора купли продажи на земельный участок и дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно составить договор согласно ст. 421 ГК РФ в договоре будет две стороны. Отдельные нужно так как собственность долевая. Удачи.