Нарушение режима движения в деревне - Большегрузам запрещен прокат через наше поселение в течение суток

• г. Орёл

Деревня находится в 2 км от трассы. Вокруг деревни существует 2 песчаных карьера. Недавно открылся третий, и на третьем круглосуточно ездят большегрузы, использую дорогу через нашу деревню. От них поднимается большой столб пыли, шум и грохот. Дорога проходит в 100 м от домов. Разрешено ли большегрузным машинам использовать существующую дорогу, разрешено ли пользоваться дорогой круглосуточно? Куда писать жалобу чтобы запретили проезд и отремонтировали дорогу? Недавно плохую часть дорогу они засыпали песком, и потом проехали большегрузы, осталась большая колея и я на легковой машине еле проехал там, цепляя дном машины.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру района должны они помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться с коллективной жалобой к Главе администрации района или поселкового совета, либо направить такую же жалобу в прокуратуру района или области. Если считаете необходимым обратиться ко мне за помощью , звоните.Буду рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

Вдоль Деревни установлена дорога 5 технической категории. Дорога примыкает к федеральной трассе. Деревенская дорога покрыта щебнем и песком. Все близлежащие поля рядом с деревней продали. Усилился поток проходящих машин по Деревне, включая тяжёлые машины. Мы утопаем в пыли. ГИБДД нам ответили, что дорога имеет свою категорию и с ней все ок. Как нам перевести дорогу в другую категорию, чтобы нам проложили асфальт. Рядом есть деревни и там есть асфальт.

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Наша деревня состоит из 30 домов, которая находится в 300 м от трассы. В этом году в конце деревне колхоз продал свои земли под строительство коттеджного поселка., Дорогу в деревне мы строили своими силами, Сейчас начинается плотное движение машин строительной компании, которая будет строить новые дома. Потом по окончании они типа обещают заасфальтировать дорогу. Жители все против. Мы не хотим ни новой дороги, ни движения по деревне строительной техники. В принципе есть возможность прокладки новой дороги на прямую с трассы к стройке, но они хотят использовать нашу дорогу в деревне. Как мы можем противостоять и к кому можем обратиться?

Началось строительство школы в деревне. Большегрузные машины ездят по улицам деревни круглосуточно. Хотя есть возможность заезда на объект с магистральной дороги. Кому и как сообщать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашей деревней строится новая железнодорожная линия. За время стройки сотрудники РЖД используют нашу дорогу, находящуюся внутри деревни, так и подъездную. Из-за многократного проезда большегрузных машин железнодорожников наши дороги полностью разрушились. Стало невозможно ими пользоваться на легковых автомашинах, даже пешком пройти очень затруднительно. Скажите пожалуйста: какие наши права были нарушены? Мы собираемся писать на них жалобу в прокуратуру.

Мы живём в деревне, рядом лес. И через нашу деревню постоянно ездят охотники, рыбаловы, грибники. Асфальта нет, дорогу всю сломали, к своему дому на легковой машине не проехать. В том году уделывали дорогу сами, нанимали технику, чтобы сравняли. Вышла приличная сумма. Что можно сделать чтобы не ездили и куда обращаться по поводу дороги?

Прошу подсказать ответ по следующей ситуации.

1. Можно ли в деревне без согласия жителей улицы (проведения собрания) проложить по ней сквозную автомобильную дорогу? По этой улице уже есть дорога без покрытия, которая выходит на трассу. По этой дороге часто сквозным проездом на большой скорости ездят автомобили, в том числе и грузовые. Летом пыль и реальная опасность для людей и домашних животных. Я уверен, что после укладки покрытия поток автомобилей только увеличится.

При этом есть альтернативная грунтовая дорога в объезд деревни.

2. Можно ли сделать дорогу тупиковой, запретить сквозной проезд по этой улице, при наличии других объездных путей? Или как-то оспоррить проект строительства такой дороги через деревню? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение