Нарушение режима движения в деревне - Большегрузам запрещен прокат через наше поселение в течение суток

• г. Орёл

Деревня находится в 2 км от трассы. Вокруг деревни существует 2 песчаных карьера. Недавно открылся третий, и на третьем круглосуточно ездят большегрузы, использую дорогу через нашу деревню. От них поднимается большой столб пыли, шум и грохот. Дорога проходит в 100 м от домов. Разрешено ли большегрузным машинам использовать существующую дорогу, разрешено ли пользоваться дорогой круглосуточно? Куда писать жалобу чтобы запретили проезд и отремонтировали дорогу? Недавно плохую часть дорогу они засыпали песком, и потом проехали большегрузы, осталась большая колея и я на легковой машине еле проехал там, цепляя дном машины.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру района должны они помочь.

Вам следует обратиться с коллективной жалобой к Главе администрации района или поселкового совета, либо направить такую же жалобу в прокуратуру района или области. Если считаете необходимым обратиться ко мне за помощью , звоните.Буду рада помочь.