Как стать единоличной собственницей квартиры и избежать претензий мужа и его родственников при разводе?

• г. Королёв

Моя мама является собственницей квартиры и хочет переоформить ее на меня. Я замужем, детей нет. Как мне стать единоличной собственницей маминой квартиры, чтобы в случае развода на нее не смогли претендовать ни муж, ни его родственники? Если оформить дарственную, не будет ли квартира считаться совместно нажитым в браке имуществом и, соответственно, подлежать разделу при возможном разводе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить дарственную на себя, т.к. имущество полученное по бесплатной сделки разделу не подлежит.