Как доказать мошенничество и выиграть дело в суде по взятию кредита для знакомой?

• г. Москва

2.5 г назад ко мне обратилась знакомая по работе взять для нее кредит в банках. Т.к. ей не дают. Она мне предложила хорошие%%% с со своих доходов. Кредит я взяла для нее по договору словесному она должна была за 2 м. погасить, но не через 1 год, ни 2 она этого не зделала. Сейчас банки меня теребят. Думаю подавать на нее в суд. Скажите смогу ли я доказать, что это было машеничество? Будет ли это для меня проигрошным делом? Почему за каго-то я должна платить? На руках есть фальшивые документы для предоставления в банк о даходах. Во всех банках она присутствовала со мной, деньги брала она. Да, я понимаю, что я пошла у нее на поводу. Поверив ей. Только потом я о ней стала справки собирать, она меня не одну кинула. Тех людей я не знаю, одного знаю И,Ф. , а другая не пойдет против нее т.к. они заодно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть? Выиграю ли я суд. ?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд о взыскании денежных средств с вашей знакомой вам потребуются письменные доказательства передачи денег от вас к знакомой, как то расписка и договор займа. Если таковых нет, то суд вы не выиграете. Так что вам нужно обратиться по месту жительства в ОВД с заявлением о мошенничестве со стороны знакомой. Там, в рамках дела, можно будет допросить свидетелей, при которых вы передавали деньги знакомой и т.д.