Может ли бывший муж иметь право на проживание с сыном после развода, не имея постоянного заработка и с негативными обстоятельствами?

• г. Краснодар

После развода муж настаивает на том, чтобы сын 4 лет, проживал бы с ним. Сказал что подаст иск в суд. Но при этом бывший муж не имеет постоянного заработка иногда выпивает, неоднократно сидел в СИЗО. Проживает со своей матерью. Имеет ли он на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Ст. 65 Семейного кодекса РФ устанавливает что принимается судом во внимание при определении места жительства ребенка: "3. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)."