Как оформить место для парковки автомобилей на домовой территории?

• г. Сочи

У меня частный дом на садоводческом участке оформленны, за нашеми воротами небольшая дорога проезжаем только мы и наши соседи: за дорогой не большое место где мы паркуем авто можем ли мы оформить это место как прет домовой территорией и что для этого надо?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотреть на maps.rosreestr.ru сведения о данном участке, узнать, его статус и правообладателя. Потом обращаться к собственнику с заявлением.

Придомовая территория бывает только у МКД и именуется кондоминимум. У частного дома приусадебный участок.