Куда сыну и на какой ордер можно ему прописаться, если мать отказывается брать его на свою долю и отец тоже?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут елена!

У меня такой вопрос?

Есть в 3-х комнатной квартире 2 собственника. Отец 1/3 доли и мать 2/3 доли по решению суда после развода. Сын находится на прописке 2/3 доли. Собственники хотят разделить ордер.

Куда сыну и на какой ордер можно ему прописаться, если мать отказывается брать его на свою долю и отец тоже?

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если есть решение суда и сын зарегистрирован на данной жилплощади, то снять его с регистрационного учета мать не сможет, во всяком случае это через суд. Пусть его родители делят лицевой счет, сын ведь уже зарегиситрирован на доле матери.