Распределение расходов на содержание общего нежилого имущества в торговых центрах - амортизация оборудования, рентабельность, накладные расходы и непредвиденные расходы - включены ли они в перечень и начисляется ли НДС?

• г. Москва

Меня интересует вопрос о распределении расходов на содержание общего нежилого имущества между собственниками в торговом центре, а имено: включается ли в перечень затрат-амортизация оборудования, рентабельность (2% от общих затрат), накладные (2% от общих затрат) и непредвиденные расходы (2% от общих затрат). И начисляется ли НДС на все эти составляющие. Про статьи 209,210,249,289,290 ГК РФ я в курсе. В части приведенных расходов в ГК РФ ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алёна. Распределение между собственниками имущества расходов на это имущество осуществляется на договорных началах с учётом пропорциональности площади, находящейся в собственности каждого собственника. Успехов!

Распределение расходов должно быть указано в договоре сторон