Права и обязанности управляющих ночных клубов и подобных заведений в контексте проблемы face - controle - анализ нормативных актов.

• г. Махачкала

Какие права и обязанности имеют управляющие так называемых "ночных клубов" и др. такого рода заведений, связанные с проблемой "face - controle"?

Если не трудно сошлитесь на нормативные акты, которые так или иначе регулируют данные отношения?

Заранее спасибо, Амин.

Ответы на вопрос (1):

Ночные клубы являются частными заведениями и в рекламе, как правило, оговаривают условия фейс-контроля и дресс-кода, а также возможность отказать в посещении без объяснения причин. Следовательно, у Вас нет оснований каким-либо образом обжаловать отказ в посещении.

С уважением,