Участок 10 соток, был дан в аренду под ИЖС на 49 лет, на мужа, что нужно сделать, чтобы переоформить аренду на сына?

• г. Екатеринбург

Участок 10 соток, был дан в аренду под ИЖС на 49 лет, на мужа, что нужно сделать, чтобы переоформить аренду на сына?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Здравствуйте!

Необходимо подписать трехстороннее соглашение о переводе прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (о замене стороны по договору аренды земельного участка), где Муж - Арендатор, Сын - Новый арендатор, Исполнительный орган - Арендодатель. Если договором аренды земельного участка предусмотрено лишь уведомление Арендодателя в случае перевода прав и обязанностей по договору, то соглашение двухсторонее и Вам необходимо будет лишь уведомить Исполнительный орган.

Соглашение составляется в 4-х, либо 3-х экземплярах (в зависимости от вышеназванного условия по договору аренды), по одному экземпляру для каждой стороны, один для органа росреестра.