Правильно ли с точки зрения закона то

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста

Правильно ли с точки зрения закона то, что в Новосибирском государственном университете при стипендии 200 рублей (стипендия ударника) оплата за общежитие составляет 120 рублей т.е. 60%

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Да с ценами у Вас очень круто. Вот в Санкт-Петербургском государственном университете плата за общежитие составляет 25 рублей за койко место в месяц. Вообще плата за общежитие устанавливается приказом ректора университета. Но эта сумма не должна превышать установленный органами исполнительной власти в данной местности уровень платы за жилье и коммунальные услуги в жилых муниципальных домах. Это рекомендовано письмом "О взимании со студентов платы за проживание в общежитиях и другие коммунальные услуги" государственного комитета РФ по высшему образованию за № 19-36-93ин/19-10 от 18,08,1994 года.