Превышение платы за общежитие - что делать и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Я - иногородний студент проживающий в общежитии. В настоящий момент оплата за общежитие составляет 1000 рублей в месяц, при стипендии 1200 рублей, но ведь согласно Федеральному закону «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

igor, все свои доводы в письменном виде направьте на имя руководителя общежития и учебного заведения с приложением копий документов, на которые Вы ссылаетесь. Копию заявления с входящим номером оставьте у себя. Если ответ не удовлетворит, пишите в Территориальный орган района Роспотребнадзора, где находится общежитие.

Удачи!

Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 904 332 42 35.