Вопрос по оформлению больничного листа с задней датой для отца, который сидел с ребенком

• г. Новосибирск

Я обратилась с ребенком к врачю 4 марта. В попыхах забыла про больничный лист. Могу я задним числом его оформить на отца который сидит с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок маленький, то больничный лист, оформляется на лицо фактически осуществляющее уход. вы не можете, может муж обратиться в поликлинику с просьбой выдать листок нетрудоспособности.