Можно сформулировать следующий заголовок - Классный руководитель предложила перевести ребенка на домашнее обучение из-за частых пропусков - имеет ли она право на такое решение?

• г. Москва

Позвонила классный руководитель, ребенок в связи с простудными заболеваниями имеет пропусков 30% и в категорической форме предложила перевести сына на домашнее обучение. Правомочно ли ее заключение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не правомерно. Потребуйте письменное распоряжение. Удачи.