Проблемы с оформлением паспорта жены из-за смены фамилии в другом регионе - как влиять на работу ФМС?

• г. Павловский Посад

При замене паспорта жены из-за смены фамилии в другом регионе (не по месту прописки), в ФМС сказали что паспорт будет оформляться больше 2-ух месяцев, объясняя это тем, что документы по запросу в др. регион будут долго идти. Но ведь срок прописан: на оформление паспорта не по месту жительства отводится 2 мес.. Подскажите как можно подогнать сотрудников ФМС. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2 месяца и ни днем больше, в противном случае - жалоба в вышестоящую инстанцию или суд7 Эффективно действует, проверено