Я хочу заняться индивидуальным репетиторством. Документы в конце выдавать не буду. Хочу получить лицензию. Что для этого нужно?
• г. Екатеринбург
Я хочу заняться индивидуальным репетиторством. Документы в конце выдавать не буду. Хочу получить лицензию.
Что для этого нужно?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Гузачёв Е.С.
г. Новосибирск
Мне кажется, что вам не нужна лицензия. Поскольку в соответствии с п. 2 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.10.2000 г. N 796, не подлежит лицензированию: а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или)
квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.