Ситуация с ДТП - Пассажир получил легкое сотрясение мозга, назначен суд. Что делать гражданину Украины?

• г. Санкт-Петербург

В декабре попал в ДТП, на месте ДТП признал сваю вину, составили протокол, штраф оплатил. Пассажир что ехал со мной (мая девушка) забрала скорая, сказал так на всякий случай, в больнице ей поставил диагноз легкое сотрясение мозга, опять же таки врач сказал что это больше всего для подстраховки. Пока я отвозил машину домой, а это 700 км, она находилась в больнице, через день я приехал за ней и по бумаге отказа она выписалась из больницы. После звонил инспектор ДПС и сказал что на меня будет составлен протокол из а пострадавших при ДТП и материал будет передан в суд. Суд назначен на 12,03, а повестку я получил только сегодня 11,03 так как отсутствовал в РФ. Сам я гражданин Украины, временно проживаю в СПб, суд в Ярославской области, времени написать ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства в Спб у меня уже нет, могут ли меня лишить иностранных прав, либо будет только штраф? Подскажите что мне делать в такой ситуации? Естественно у девушки претензий ко мне нет и на суд она так же не поедет, о чем завтра сообщит суду по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Срочно звонить (телефонограмма), и просить отложиться, т.к. повестка получена за день и физически не успеваете + писать и отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении Ходатайство, о переводе рассмотрения дела по факт. месту жительства, так же по телефону поставить суд в известность о переводе материалов дела.

Если возникнут сложности звоните!!!

Если сделать все правильно, Вам ни чего не грозит.

Если вы можете подтвердить что получили судебную повестку только 11-го числа, направьте в суд по факсу (и дошлите почтой) ходатайство об отложении судебного заседания на более поздний срок в связи с необходимостью подготовиться. И заявляйте ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту вашего жительства.