ДТП 24.05.14 - Пролежал в больнице, виновный не понес наказания - что делать дальше?

• г. Кстово

Было ДТП 24.05.14, водитель автомобиля не уступил мне дорогу (я ехал на мотоцикле). До 12.06.14 я пролежал в больнице, итог - легкий вред здоровью. Инспектор ДПС выдал справку о ДТП от 24.05.14 и протокол об адм. правонарушении от 16.06.14 (виновным признан водитель автомобиля, п.п. 13.4 ПДД). В протоколе написано: место и время рассмотрения адм. правонарушения - Суд городской, г. Кстово. Звонил 11.08.14 инспектору ДПС, он сказал что повестки в суд до сих пор не получал!

Вопрос: в какой срок суд должен рассмотреть данное дело и как это происходит на практике? Как мне узнать статус моего дела и что вообще делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай. А вам так уж важно, какое наказание вынесут водителю? Что для Вас это изменит? Уж лучше обратиться в суд. Во-первых, получить страховое возмещение от страховой компании (вред здоровью, восстановление мотоцикла), во-вторых, виновного водителя через суд можно обязать компенсировать моральный вред.