Офицеру военной службы угрожает судебное дело после ДТП с несовершеннолетней девочкой - как действовать?

• г. Новосибирск

Я являюсь офицером военной службы. Недавно сбил не совершеннолетнею девочку на пешеходном переходе. ДТП произошло в сельской местности, на участке с плохой видимостью. В местной больнице установили, что у девочки ушиб мягких тканей на ноге. В скором времени ее отец предложил сойтись на сумме в размере 300 тысяч рублей. Он показал какие-то бумаги с городской клинике (там было написано что есть даже трещина) мне они показались поддельными, просто в той клинике все печатается на компьютере, а на тех документах было написано обычной ручкой. Меня не устроило это и чуть позже он скинул сумму до 150 тысяч, но и это мне не вытянуть. Я предложил 50 и не больше, это его не устроило. Он начал мне грозиться тем что подаст в военный суд. Но на этом проблема не закончена, сотрудник ГИБДД составлявший протокол не желает заводить дело и предлагает разойтись мирно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Тупо говорить: "Все вопросы в суде". Вне суда ни с кем не встречаться.

Александр, здравствуйте! Ваша страховая оплатит лечение в пределах 160 000 руб. Уголовной ответственности за Ваше деяние нет (она наступает только за тяжкий вред), это гражданское дело.