Как банк может использовать фото должника по адресу регистрации при просрочке по кредитам и как это затрагивает инвалида?

• г. Белгород

Может банк развесить фото должника по адресу регистрации. Есть просрочка по кредитам в нескольких банках. Сама инвалид дества 2 г.как мне быть. Банки подали на суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, сперва обратитесь в Роскомнадзор с жалобой, что банк распространяет ваши персональные данные, тем самым зафиксируете факт нарушения банком закона о персональных данных, а после смело обращайтесь в суд с требованием компенсировать вам моральный вред!

Что касается долгов в банках, то рекомендую инициировать расторжение кредитных договоров через суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и пени начисляться не будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

После вступления решения суда в силу подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 1000-2000р., проблем с приставами не будет!

Жду ответа!