Как получить компенсацию за ущерб в результате группового ДТП без установленного виновного и при неактивности ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Стал участником группового ДТП. (7 ТС)Один скрылся (данные есть). но его по истечению 2 месяцев ГИБДД не нашла и прекратила дело-неопределив виновного в ДТП. А без виновного СТРАХОВЫЕ непринимают заявление...

.ВОПРОС: у меня ОСАГО как я могу получить компенсацию за ущерб. (я был шестым и повреждения есть и спереди и сзади)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, к сожалению в данном случае, не обойтись без судебного разбирательства.

Для определения виновного и получения возмещения ущерба необходимо написать исковое заявление. Скорее всего потребуется и проведение судебной автотехнической экспертизы.

В случае, если ГИБДД не установила виновника ДТП, вопросы возмещения вреда возможны только в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление к предположительному виновнику ДТП и в судебном порядке устанавливайте его вину.