Возможность временной прописки в другом районе Кировской области - кто должен оформить и какие условия?

• г. Малмыж

Я хочу прописаться временно не выписываясь с постоянного места жительства. Живу в Малмыжском районе временную сделать в Уржумском районе. Оба района находяться в Кировской области. Кто должен прописать собственник квартиры или его жена. И еще я нахожусь на условке можно ли сделать временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис. Временная регистрация делается без потери основной. Временная регистрация на Вас будет оформлена только с разрешения собственника квартиры.