Как получить кадастровые паспорта и выписки из ЕРГП по месту жительства и их срок действия в Росреестре?

• г. Сатка

Проживаю в Челябинской обл., около 10 лет назад уехал из Ленинградской области без документов о разводе и разделе имущества. В январе 2013 года бывшая жена, наконец, дала развод, сходила в ЗАГС (н/л детей нет) и нас развели. Документы на 3 участка земли и 1/4 долю в квартире в Ленинградской области остались у бывшей жены, налоги на эту недвижимость и участки плачу я. Землю получал по постановлению в колхозе. Свидетельств о регистрации указанного имущества 10 лет назад не оформлял. Хотел онлайн заказать максимум документов: кадастровые паспорта, выписки из ЕРГП и только потом ехать в Ленинградскую область для оформления свидетельств о регистрации и раздела имущества. Возможно ли мне по месту жительства в Росреестре заказать и получить кадастровые паспорта и выписки из ЕРГП и каков срок их действия?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт не имеет срока действия. Выписка из ЕГРП для подачи иска о разделе имущества также срока не имеет.