Я в положении вот вот рожать не замужем, москвичка, тридцати еще нет.

• г. Москва

Что мне полагается при рождении первого ребенка?

Слышала, что в соответствии с Московским законом «О молодежи», могу получить дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в размере пяти прожиточных минимумов, установленных в г.Москве и так называемые Лужковские и соответственно как мать одиночка ежемесячные выплаты.

Правдали это?

Заранее большое спасибо Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное - да.

Ежемесячные - может быть, зависит от Вашего дохода.

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 24 января 2006 г. N 37-ПП

Положение

о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве

" 3.5.3. Категории одиноких матерей, семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и семей, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, определяются в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и о порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка".

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП

Положение

о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка

(с изменениями от 28 декабря 2005 г., 14 февраля 2006 г.)

" 4. Пособие устанавливается семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы, действующую на день обращения за назначением пособия.

5. Предусмотренное Законом города Москвы от 03 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" право на пособие (место жительство граждан с детьми, возраст детей, среднедушевой доход семьи) определяется на день обращения за его назначением со всеми необходимыми документами".

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

Порядок

назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

" 1. Размер дополнительного единовременного пособия зависит от очередности рождения ребенка в молодой семье (у молодого гражданина) и составляет:

- при рождении первого ребенка - пятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;

- при рождении второго ребенка - семикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;

- при рождении третьего ребенка и последующих детей - десятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения".

Постановлением Правительства Москвы от 28 февраля 2006 г. N 135-ПП установлена величина прожиточного минимума в г. Москве за IV квартал 2005 года в расчете на душу населения в размере 4171 рубей 80 коп., трудоспособное население - 4814 рублей 41 коп., пенсионеры - 2851 рублей 52 коп., дети - 3766 рублей 06 коп.