Ограничения безопасности аэропорта - сотрудники не пускают на работу без паспорта, вызывая неудобства для персонала и пассажиров

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня сотрудники безопасности аэропорта и полиции не пускали на работу без паспорта, при наличии действующего электронного пропуска, объясняя это тем, что сегодня прилетает премьер-министр и что всех об этом предупредили, хотя об этом узнали в пятницу после обеда, когда многие работали по сокращенному рабочему дню. Дело не в этом,-раньше паспорт не требовали, а с приходом нового чиновника, который хочет выслужится перед властью и заработать на этом деньги, нам начали озвучивать новые распоряжения, которые никто не видел, а некоторые из них исполнять, не думая о неудобствах, которые создаются сотням сотрудникам разных служб аэропорта и простым пассажирам ежедневно. К примеру перед аэровокзалом создали такую полосу безопасности, что теперь негде ставить автомобили встречающим, провожающим и сотрудникам даже за деньги. Проще было поставить запрещающие знаки парковки и остановки и заключить договор с ДПС и службой эвакуации автомобилей, которые увозят, а вернее крадут частный транспорт, в дальний район города на штрафстоянку. Это происходит ежедневно и покрывает те убытки, которые не досчитывали чиновники от организованных стоянок службами аэропорта на территории. И на это у них опять устное распоряжение полиции на транспорте, в связи с Олимпиадой в Сочи, т.к. Ростов-на Дону является запасным аэродромом для Сочи. Не слишком ли много неудобств создают эти органы, которые не хотят просто-напросто исполнять свои должностные обязанности по досмотру сотрудников и въезжающего транспорта? И догадываются первые лица страны, которых мы обслуживаем о перегибах на местах. Сегодня проходя на работу индетифицировал свой пропуск, однако сотрудники авиационной безопасности остановили меня и потребовали показать паспорт, объяснил, что паспорт на обмене в связи с достижением возраста, меня не пропустили, сославшись на какое-то распоряжение, которое я потребовал показать. Однако сотрудник полиции взял на себя полномочия и сказал, что он главный и обслуживает литерный рейс и это его устное распоряжение, которое ему предоставляет директор полиции Колокольцев. Записал мою фамилию, и показал свое служебное удостоверениеа. Выходит только они обслуживают, а остальные сотрудники пришли на работу, чтобы всего лишь показать им свои паспорта. После того как я ему достал паспорт из сумки, которая была на досмотре меня пропустили. А если бы на самом деле я обменивал паспорт, то выходит рядовой, пусть какой-то капитан полиции может меня отстранить от работы, хотя я мог находится в списках по обслуживанию этого литерного рейса. Это по-моему беспредел с которым мы не перестаем встречаться из-за перегибов и заискиванием перед начальством. Посоветуйте куда можно выложить эту информацию для предотвращения в дальнейшем таких дейтвий? И как себя вести в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к пассажиру литерного рейса