Оплата больничного - как рассчитать пособие при отсутствии среднего заработка у ветерана и участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?

• г. Магнитогорск

Я устроился на работу и проработал один день, на следующий день меня положили в больницу. Был на больничном 45 дней. Перерыв до устройства на работу был 2,5 года, до этого работал 5 лет в Газпроме. Я участник ликвидации катастрофы на ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС в 1986 году, ветеран боевых действий. Служба в ВС РФ 28 лет. Как мне должны оплатить больничный, если у меня еще нет среднего заработка?

Ответы на вопрос (1):

Из расчета "голой" ставки (оклада) по должности на которую принимались.