Моему мужу дали 4 года по статья 162 часть 1 отсидел он 1 год. когда можно будет подать на Удо?

• г. Ульяновск

Моему мужу дали 4 года по статья 162 часть 1 отсидел он 1 год. когда можно будет подать на удо?

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Через год.

Преступление тяжкое, поэтому УДО возможно после фактического отбытия не менее половины от назначенного наказания в виде лишения свободы.

Удачи!