Как продать квартиру без согласия супруга и других собственников долей в комнате?

• г. Санкт-Петербург

У нас сложный вопрос.

Была куплена комната в ком. кв в СПБ в браке. Далее развод через 5 лет решила продать кв собственность только моя, (супруг не был не прописан ни жил там, но согласие на покупку давал - в нот. конторе она есть). но говорят надо согласие супруга, а его не получить - он далеко и не отвечает.

Через дарственную согласие супруга ведь не надо? И я так понимаю не надо и согласие др.собственников долей в этой комнате?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На дарение согласие супруга (бывшего) тоже нужно. А вот согласие соседей при дарении не требуется.