Влияют ли задолженности по кредитам частного лица на функционирование ООО с тремя учредителями?

• г. Санкт-Петербург

Хочу создать ООО и назначить себя генеральным директором. При, всём, этом есть не значительные просрочки по потребительским кредитам.

Будут, ли грозить мои кредитные обязательства как частного лица, функционированию ООО. (в ООО будут три учредителя с равными долями, включая меня).

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу - не будут. ООО не отвечает по обязательствам учредителей, и наоборот.

А вот, например, при оформлении кредита на ООО могут возникнуть сложности. Банки проверяют кредитные истории учредителей и, если они плохие, то отказывают ООО в выдаче кредита.

Услуги по регистрации ООО Вы можете получить у нас, обращайтесь!