Бездетная пара оформила завещание на племянницу жены. Жена умерла. Может ли дядя оформить дарственную на своего племянника.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Может, но не на всю квартиру, если квартира находилась в совместной или общей долевой собственности супругов. Поскольку жена умерла, то наследство после ее смерти - открыто, и ее доля должна наследоваться племянницей, т.е. - уже не может быть подарена дядей племяннику.