Как обойти препятствия и изменить категорию земельного участка для строительства через суд?

• г. Кострома

Владею землями категория сельхозназначение, разрешенное использование пашня. Хочу перевести в любое состояние когда можно строить: поменять либо категорию либо разрешенное использование либо то и другое. В генплане сельского поселения эти земли фигурируют тоже как пашня. То есть прежде нужно поменять генплан. Глава сельского поселения против и будет мне мешать (требует непомерную взятку). Как я могу его обойти и добиться вышеуказанных изменений? Вообще можно ли в этой сфере что-то добиться от властей через суд? например для смены генплана требуется слушания, если их не проводят по моему заявлению - добиться проведения через суд, если после слушаний отказали - через суд оспорить причину отказа и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно переписать согласно ст. 450 предмет. Удачи.