Проблема изменения категории земель - как исправить ошибку в генплане?

• г. Казань

В 2012 г. была изменена категория земель, находящихся в собственности, из сельхоз назначения в земли промышленности. Сейчас не можем получить разрешение на строительство, так как в генплане поселения эти земли все еще числятся как земли сельхоз назначения. В выписке из ЕГРН - земли промышленности.

Каким образом исправить ошибку в генплане? Только через составление проекта генплана для внесения изменений или суд?

Ответы на вопрос (1):

Что строить то собрались на земельном участке? Полагаю, что Генеральный план в приоритете в данном случае со сведениями о земельном участке, указанными в ЕГРН. А земельный участок давно существует? Тут два варианта. Оспаривать в суде субъекта РФ положения Генерального Плана и Правил землепользования и застройки про которые вы вообще не упоминаете на предмет какие виды разрешённого использования там указаны земельных участков и объектов капитального строительства. Второй вариант это проходить процедуру внесения изменений в Генеральный план и в ПЗЗ. А какой способ избрать конкретно избрать можно только после изучения документов. С другой стороны я не пойму почему имея на руках постановление правительства субъекта о переводе земель сельхозназначения в земли промышленности вы не позаботились, чтобы при утверждении нового Генерального плана в нём была предусмотрена функциональна зона промышленных объектов там где у вас имелся земельный участок. Как-то, так. Выбор только за вами.