Пажалуйста напишите подробно как начать прцедуру оформления.

• г. Волгоград

У нас имеется частный дом, его хозяева мои родители умерли отец в 1972 мать в 1994 гг., в настоящий момент в нем я живу и прописана, всего нас четверо детей никто из них там не прописан, после смерти не вступил в наследство. Пажалуйста напишите подробно как начать прцедуру оформления. С уважение Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения дома и подать заявление о фактическом принятиии наследства. Вам будет необходимо доказать, что Вы единственная из детей фактически приняли наследство.

За составлением иска и разъяснениями советую обратиться к адвокату. Если ваши родственники не будут претендовать на дом, то в суде вы справитесь без помощи адвоката.

С уважением, Вера Александровна

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства и правом собственности. Поскольку Вы из наследников единственная там проживаете, платите за коммун. услуги, фактически пользуетесь наследственным имуществом, то проблем у вас не возникнет.

Для составления иска рекомендую обратиться к юристу.

С уважением, Вера Александровна