Права декретной мамы при ликвидации организации - обязанность писать заявление по собственному желанию и перспективы после декретного отпуска

• г. Яровое

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Дочке ещё только 1 г 1 мес.. Работала в магазине от организации, находящейся в другом городе. Организация ликвидируется. Магазин закрывают, всех работников заставляют писать заявления по собственному желанию. А что со мной? Имею ли я право не писать заявление по собственному? И что будет по истечению декретного? Можно ли выйти на другое место работы, не теряя пособия по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите, если действительно ликвидация, тогда по этому основанию и уволят, писать на это не нужно. Нельзя на другое место работы, можно только на то же самое (имеется ввиду период отпуска по уходу).