Выбор суда и размер госпошлины при оспаривании задолженности по алиментам на 850 тысяч рублей

• г. Благовещенск

В какой суд нужно подавать иск - в мировой или районный при оспаривании задолженности по алиментам в сумме 850 тыс. руб. И какой размер госпошлины нужно оплатить - 200 руб. (как иск неимущественного характера) или госпошлину нужно рассчитать от суммы задолженности (как иск имущественный)?

Ответы на вопрос (1):

Игорь , иск об оспаривании задолженности по алиментам вам необходимо подавать в районный суд.

В качестве ответчика будет ОСП.

Госпошлина 200 рублей.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.