Вопрос наследства - Имеет ли отец погибшего мужа право на его наследство?

• г. Когалым

Скажите пожалуйста у меня погиб муж мы были расписанны и у нас 3 детей, теперь его отец, который нам ни как не помогал притендует на долю в его наследстве, имеет ли он на это прово?

Ответы на вопрос (1):

Да, отец является наследником первой очереди. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.