Как правомерно решить вопрос с рекламными вывесками в нежилых помещениях 1-го этажа, нарушающими габариты?

• г. Москва

ТСЖ совместно с Жилинспекцией провела осмотр и выдала Акт на предмет демонтажа рекламных баннеров. Мы являемся собственниками нежилых помещений 1-го этажа и арендаторы вывешивают рекламные вывески своих заведений в габаритах наших помещений. Мотивацией являлось отсутствие согласия на подобную рекламу 2/3 собственников ТСЖ. Как поступить правомерно в этой ситуации? Собрать внепланово собрание ТСЖ и писать заявление о разрешении у правления ТСЖ? Есть ли существующие формы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекламой (всеми ее видами) занимается управление по антимонопольной политике а не ГЖИ. Ну уж если ГЖИ превысило свои полномочия, тогда читайте внимательно акт ГЖИ - наверно указано, что демонтаж должны осуществить организации- арендаторы, вывесившие рекламные щиты. Если хотите легализовать щиты, помогу подготовить документы для проведения внеочередного общего собрания собственников: составить повестку дня, сообщение о собрании, протокол, реестр + консультация по проведению собрания (очного и заочного). Цена за подготовку документов - 1000 руб.