Необходимость временной регистрации при сожительстве и гражданском браке - влияет ли отсутствие регистрации на возможность быть выселенным?

• г. Москва

Обязательно ли наличие временной регистрации при сожительстве, гражданском браке?

Живу на квартире с мужем (в незарегистрированных отношениях) и его родственниками. Хотят выселить.

Ответы на вопрос (1):

В квартире Вашего "мужа" Вы - никто, как и юридически своему сожителю.

Они имеют право не только выселить, а просто вышвырнуть Вас из этой квартиры.