Могут ли несовершеннолетних детей выселить с служебной квартиры, если они имеют временную регистрацию на 5 лет и нет собственности на недвижимость?

• г. Москва

Могут ли несовершеннолетних детей выселить с служебной квартиры при наличии временной регистрации на 5 лет в данной квартире. В собственности недвидемости нет.

Ответы на вопрос (1):

Выселение из служебной квартиры (общежития) происходит согласно ст. 90 ЖК РФ. В соответствии с этой статьей выселение граждан из специализированных жилых помещений возможно в результате прекращения или расторжения договора найма специализированных жилых помещений. Согласно ст. 103 ЖК РФ выселение возможно и без прекращения договора найма с правом предоставления другого жилого помещения по причине неуплаты коммунальных услуг (выселение из квартиры за долги). В соответствии со ст. 91 ЖК РФ в случае нарушений норм и правил проживания в служебном помещении (общежитии) проживающие могут быть выселены в судебном порядке без предоставления жилья.