Очень вас прошу ответить, возможно ли избежать мне дележа моей части жилплощади и имущества и каким образом?

• г. Москва

Я состою во втором браке. От первого брака у меня имеется 16 летняя дочь. В разводе с первой женой уже 3 года. В июне 2000 г. (нахлдясь в первом браке) мною была куплена квартира. В ней прописаны я и дочь. Квартира приватезированна и 1/2 часть я оформил на дочь, а другая половина принадлежит мне. Два дня назад бывшая жена позвонила и сообщила, что она подаёт иск на раздел 1/2 части кватиры, принадлежащей мне и имущества, а так же земельный участок. Дело в том, что я в 2000 г. получил в наследство 2 комнаты от своего отца. Но квартиру я купил 6 июня 2000 г., а комнаты, полученные в наследство продал 12 июня, т.е. с разницей в шесть дней. Может ли квартира считаться так же наследственным имуществом? И ещё,у бывшей жены имеется квартира, в которой она прописана. Но пока, вроде, не приватезированна. Я знаю, что по истечении трёх лет со дня развода она уже не смогла бы подать иск, но в том то и дело, что осталось буквально несколько дней, мы развелись три года назад 5 июня.

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили в браке квратиру, то она считается общим имуществом супругов. Вы указываете, что продали комнаты по наследству, но вы же позже продлали комнаты, чем купили. Значит покупали на длругие средства. Если есть доказательства обратномго, можно пытаться признать вашей личной собственностью в суде. делится будет только ваша доля 1/2. Если иск подан в срок 3 года, то оснований для применения срока давности, к сожалению, нет. Нужно искать другие пути возможного решения проблемы.