У меня к вам вопрос такой я в июле пойду в отпуск. Вопрос как начисляются отпускные?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Для начисления отпускных высчитывается средний дневной заработок в соответствии со ст. 139 ТК РФ - "Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней)."