Кто несет ответственность за правильность оформления документов?

• г. Москва

Кто несет ответственность за правильность оформления документов? Директор выдал сотруднику документы для выполнения заказа (выездной заказ). Накладная содержит наименование организации, а все остальное, по словам директора, должен заполнить исполнитель заказа (сотрудник). В частности, поставить свою подпись. Ни подписи директора, ни печати фирмы на накладной нет. Договор с клиентом с актом выполненных работ содержит в себе наименование предприятия и фамилию, имя, отчество директора, но ни его подписи, ни печати тоже нет. В случае какой-либо проверки кто несет ответственность за такие "документы". Директор или сотрудник или оба? В ответе, если можно, дайте, пожалуй.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Ответственность у каждого своя, а также все зависит от ситуации.

Вообще Вы описали какой то бардак.

Накладные подписывает директор либо сотрудник на то уполномоченный (приказом).

Советую Вам ничего не подписывать.

Удачи!