Как избежать потери квартиры после откладывания сделки из-за незаверенной расписки и исчезновения покупателя

• г. Воркута

Покупатель написала расписку о том что получила деньги за продажу квартиры, нотариусом не заверила, теперь зделку отложили из за этого, а она уехала из города в неизвестном направлении. Что возможно в сложившейся ситуации что бы не остаться без квартиры на улице?

Ответы на вопрос (2):

Думаю ничего страшного, если не явится суд вынесет заочное решение в Вашу пользу.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о регистрации договора купли-продажи.В соответствии с ч. 3 ст. 165 ГК РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда. Удачи