Проблемы с компрессионным ингалятором для ребенка - аптека отказывается принять его обратно, сервисный центр не отвечает на звонки

• г. Мытищи

Приобрела в аптеке компрессионный ингалятор для ребёнка, вечером в день покупки мы несколько раз пытались его собрать и использовать - не получилось, компрессор работает, но пара ингалятор не образует. Действовали по инструкции, я не считаю, что это должно требовать от пользователя запредельных навыков и умений. В сервисном центре никто не отвечает на звонки, в аптеке отказываются принимать ингалятор обратно - говорят, по закону он не подлежит возврату и обмену. Я имею права всё же требовать от аптеки принять его как товар с дефектом (он не работает), или единственный выход - продолжать звонить в сервисный центр?

Ответы на вопрос (1):

написать претензию в аптеку с просьбой заменить товар или вернуть денежные средства, в короткие сроки желательно

Спросить
Пожаловаться

Купила в аптеке элекронный нозальный аспиратор. Пришла домой, попробовала включить, оказалось, что он не работает. Позвонила в аптеку, где мне оказались помочь, заявив, что товар обмену и возврату не подлежит и направили в сервисный центр. Я возразила, что мне продали некачественный товар, но мне ответили, что аптека только посредник и ответственности не несет за качество товара. Как мне обменять на рабочий аппарат или вернуть деньги?

Вчера купила в аптеке инголятор Биовер пришла домой включила он не работает. Сегодня пришла в аптеку чтобы они поменяли или вернули мне деньги за него. Но они сказали чтобы я обращалась в сервисный центр т.к. медицинская техника не подлежит возврату и обмену. Что мне делать?

Купил в аптеке морскую соль. Дома прочитал что в составе соли краситель Е 122, который действует как аллерген.

У ребенка дерматит, реакция на красители мгновенная, поэтому отнес соль обратно в аптеку на следующий день.

В аптеке отказались принять морскую соль, сказав что лекарства обратно не принимают.

Хочу узнать:

1. Входит ли морская соль в невозвратный товар аптек (или аптеки не подчиняются Закону О правах потребителя?);

2. Если продавец нарушил закон О правах потребителя, то какой;

3. Как мне действовать, если продавец окажется не прав, но откажется принимать соль обратно;

4. Можно ли сделать официальную бумагу с печатью на действия продавца аптеки или куда об этом сообщить?

Купила ингалятор, срок гарантии не вышел, сломался в аптеке, где покупала, отказались его принять, сказали чтобы я ехала в сервисный центр это в другом городе. Правы ли действия аптеки.

Я вчера 2.03 14 приобрела в аптеке компрессионный ингалятор, оказалось он очень громко работает, его ребенок боится... сегодня обратилась в аптеку, где его приобретала, для возврата - мне отказали, хотелось бы знать они имеют такое право?

Купили в аптеке тонометр. В тот же день тонометр нам подарили. Через день после покупки принесли тонометр в аптеку, там отказываются его принять обратно. Права ли аптека, и что необходимо сделать, чтобы вернуть ей прибор? Просьба, укажите номера статей закона, или подзаконных актов, на которые можно сослаться в споре.

Приобрел неделю назад в аптеке цифровой термометр. Гарантийный талон оформлен, Чек сохранился. Могу ли я сдать термометр обратно в магазин по причине неточности его измерений температуры? В аптеке принимать обратно товар отказываются, ссылаясь на постановление правительства, что лекарства и мед. техника возврату не подлежат. Правы ли сотрудники аптеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 октября 2015 года приобрела в аптеке ингалятор. После 3-х дней использования он перестал работать без видимых причин. Сегодня, 14 октября, я принесла прибор в аптеку, объяснила ситуацию. Фармацевт ответила мне, что я должна самостоятельно обратиться в сервисный центр. Насколько это законно? И не должны ли мне были произвести обмен на новый или возврат денежных средств, так как ситуация произошла в недельный срок после покупки.

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Сегодня купила в аптеке кружку Эсмарха, но она не пригодилась. Упаковка не нарушена, могу ли я сдать товар обратно в аптеку и должна ли аптека принять этот товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение